25 июня 2025 г. состоится встреча международного актива ОКЮР «Реакция на стресс: бей, беги, замри», посвященная вопросам международного арбитража.
Мозг диктует три реакции защиты в ситуации стресса: бить, бежать или замереть. В условиях санкционного стресс-фактора международные споры стали сложнее – российским компаниям тяжелее вести процессы и доказывать свою позицию. Какие стратегии защиты наиболее эффективны? Как преодолеть ограничения? Как взыскать задолженность, если компания под санкциями? Как снизить риски при заключении арбитражных соглашений в сделках M&A? О практике и трендах в условиях санкций поговорят инхаус-юристы и адвокаты на встрече международного актива ОКЮР.
Модератор – Сергей Морозов, партнер BGP Litigation, арбитр, LL.M. (Pepperdine, Калифорния), адвокат (Нью-Йорк). Опыт Сергея охватывает работу на стороне суверенов и инвесторов в инвестиционных спорах, защиту в арбитражах ad hoc и по правилам всех основных институтов, в морских спорах и в государственных судах в Великобритании, Бермудах, острове Мэн, Европе, Индии, Канаде, России, США и Швейцарии. Сергей координировал защиту по инвестиционным арбитражам против Российской Федерации на сумму более 70 млрд долларов США.
Приглашенные спикеры: представители Роснефть, Уралхим, Лукойл, Еврохим, СУЭК, ЕВРАЗ, Метафракс Групп, адвокаты BGP Litigation