Назад

Советник BGP Litigation София Имамутдинова о том, Российский бизнес в Дубае проверяет структуры на устойчивость

27 марта 2026
|
#статьи
Как пишет РБК Pro, несмотря на обострение ситуации на Ближнем Востоке, массового оттока российского бизнеса из ОАЭ не происходит. Вместе с тем компании все чаще проводят аудит своих структур и оценивают сценарии на случай возможных ограничений.

Советник практики MENA Desk BGP Litigation София Имамутдинова отмечает, что подход к ведению бизнеса меняется: если раньше ключевыми факторами были налоговая и операционная эффективность, то теперь на первый план выходят устойчивость, управляемость и способность работать в условиях ограничений.

В статье рассматриваются ключевые направления адаптации бизнеса — от пересмотра корпоративного управления и договорной базы до диверсификации банковской инфраструктуры и проработки сценариев редомициляции. Отдельное внимание уделяется инструментам защиты активов, включая наследственное планирование.

С полной версией материала можно ознакомиться по ссылке.
София Имамутдинова
Советник — MENA Desk