Таможенные тренды 2023: логистика, таможенный контроль, споры, санкции
Место: Отель Mercure Москва Павелецкая (ул. Бахрушина, 11/48с2)

26 января 2023 года BGP Litigation и FM LOGISTIC RUSSIA проведут конференцию «Таможенные тренды 2023: логистика, таможенный контроль, споры, санкции». В прошедшем году бизнес столкнулся с целым комплексом логистических проблем: неопределенность в регулировании, введение санкций, рост логистических издержек, введение параллельного импорта, экстренное преобразование цепочек поставок и транзитных решений, существенные изменения в вопросах таможенной стоимости, создающие судебные риски, изменения в таможенном контроле.

В ходе конференции эксперты дадут практические рекомендации для решения этих проблем и обсудят преимущества и недостатки логистики в Юго-Восточном регионе и транзитных странах, тренды в судебной практике по таможенной стоимости, а также риски для компаний в связи с новыми подходами к ее расчету.

Темы к обсуждению:

  • Логистика из Европы закрыта или нет? Разворот на Юго-Восток
  • Плюсы и минусы транзитных решений. Казахстан или Турция?
  • Риски антироссийских санкций для российских компаний и их зарубежных партнеров
  • Параллельный импорт. Что нужно знать?
  • Таможенный контроль сегодня. Таможня дает «добро»?
  • Таможенная стоимость: новые тренды и риски
  • Прецедент Верховного Суда РФ по делам Chanel, Bershka и Pull&Bear. Изменение практики по учету дивидендов в таможенной стоимости. Чего ожидать другим компаниям
  • Таможенная стоимость и ноу-хау в сфере продаж: риски для ритейла
  • Таможенная стоимость производственного оборудования и комплектующих: риски для производственных компаний
  • Таможенная стоимость программного обеспечения и проектной документации
  • Предварительные решения ФТС России по таможенной стоимости: зачем нужны и как получить

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено. Вход только по регистрации. Мероприятие проводится для клиентов и закрыто для юридических консультантов и логистических компаний.