Степ-план для открытия и ведения бизнеса в ОАЭ. Успешный опыт фризоны IFZA Dubai и BGP Litigation Middle East Desk
Место: ZOOM

BGP Litigation приглашает принять участие в онлайн-конференции, которая пройдет в партнерстве со свободной экономической зоной ОАЭ IFZA Dubai на тему «Степ-план для открытия и ведения бизнеса в ОАЭ. Успешный опыт фризоны IFZA Dubai и BGP Litigation Middle East Desk». Участники мероприятия расскажут об историях успеха резидентов IFZA Dubai и кейсах дубайского офиса BGP Litigation.

Благодаря быстро развивающимся особым экономическим зонам Ближний Восток предлагает неограниченные возможности для ведения бизнеса. Стабильный рост товарооборота между Россией и регионами Ближнего Востока подтверждает тенденцию развития взаимовыгодного экономического сотрудничества. Ужесточение санкционных ограничений и геополитическая неопределенность усиливают интерес к переезду как бизнеса, так и семей.

Каковы возможности и преимущества ОАЭ для ведения бизнеса перед другими странами? Как переехать в ОАЭ, получить вид на жительство, открыть счет в банке, перевести бизнес и стать налоговым резидентом? Какие возможности предоставляет свободная экономическая зона IFZA Dubai? Каковы преимущества Дубая как места разрешения споров для российских сторон?

Эти вопросы юристы BGP Litigation и представители IFZA Dubai рассмотрят в ходе конференции. После конференции у участников будет возможность задать вопросы в ходе Q&A сессии.

Язык мероприятия – русский и английский, перевод выступления представителя IFZA Dubai не предоставляется.

Темы для обсуждения:

  • Возможности специальных экономических зон в ОАЭ для ведения бизнеса: 3 примера из практики IFZA Dubai
  • Пошаговый план для регистрации компании и начала ведения бизнеса
  • Вопросы миграционного законодательства: как подать заявление на получение вида на жительство и перевезти семью и сотрудников
  • Особенности правил и норм валютного контроля в России
  • Налогообложение в России при переезде за рубеж: КИК, налоговое резидентство и другие подводные камни
  • Дубай как нейтральная юрисдикция для разрешения споров

Модератор – Виктория Дергунова, партнер, BGP Litigation

Специальный гость – Энис Сливо, консультант по международным проектам, свободная экономическая зона IFZA Dubai

Спикеры:

  • Денис Шушин, советник, BGP Litigation
  • Максим Кузьмин, советник, BGP Litigation
  • Екатерина Ардашева, старший юрист, BGP Litigation
  • Диана Ибраева, эксперт в сфере релокации и недвижимости, сервис-провайдер компании Intermark Relocation